Resultados de la jornada - Jornada 1 (12.11.16 - 13.11.16) |
Noviembre, 12.11.16 - 1. Partido | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GºE | 16:30 h | CE Global Basket - UAB | 72 - 14 | Besiki Palmanova Discaesports | ||||
GºN | 17:00 h | Cantera Zuzenak BSR | 43 - 59 | Salto Bera Bera | ||||
GºS | 17:00 h | AD Alcorcón FDI | 49 - 41 | ADEMI Tenerife | ||||
GºS | 17:00 h | CLUDEMI Almeria | 57 - 37 | BSR Elche | ||||
GºN | 18:15 h | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 34 - 48 | AMFIV B | ||||
Noviembre, 13.11.16 - 1. Partido | ||||||||
GºE | 12:00 h | Válida sin barreras-CB Mifas | 39 - 50 | Joventut BCR | ||||
GºS | 12:00 h | CDA Bahía de Cadiz | 48 - 56 | ELALUZA BSR Vistazul | ||||
GºS | 12:00 h | UCAM Murcia BSR | 72 - 60 | BSR Cocemfe Puertollano | ||||
GºE | 12:45 h | CE BCR CEM L'Hospitalet | 24 - 57 | UNES - FC Barcelona |
Clasificación(es) |
Grupo Norte |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | (5) | Servigest Burgos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (5) | GARMAT Aviles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | (4) | Cantera Zuzenak BSR | 1 | 0 | 1 | 43 | 59 | -16 | 1 | ||
3 | (3) | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 1 | 0 | 1 | 34 | 48 | -14 | 1 | ||
2 | (2) | Salto Bera Bera | 1 | 1 | 0 | 59 | 43 | 16 | 2 | ||
1 | (1) | AMFIV B | 1 | 1 | 0 | 48 | 34 | 14 | 2 |
Grupo Este |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (7) | CB Sureste GC Santa Lucia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
6 | (6) | Válida sin barreras-CB Mifas | 1 | 0 | 1 | 39 | 50 | -11 | 1 | ||
5 | (5) | CE BCR CEM L'Hospitalet | 1 | 0 | 1 | 24 | 57 | -33 | 1 | ||
4 | (4) | Besiki Palmanova Discaesports | 1 | 0 | 1 | 14 | 72 | -58 | 1 | ||
3 | (3) | Joventut BCR | 1 | 1 | 0 | 50 | 39 | 11 | 2 | ||
2 | (2) | UNES - FC Barcelona | 1 | 1 | 0 | 57 | 24 | 33 | 2 | ||
1 | (1) | CE Global Basket - UAB | 1 | 1 | 0 | 72 | 14 | 58 | 2 |
Grupo Sur |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | (8) | BSR Elche | 1 | 0 | 1 | 37 | 57 | -20 | 1 | ||
7 | (7) | ADEMI Tenerife | 1 | 0 | 1 | 41 | 49 | -8 | 1 | ||
6 | (6) | BSR Cocemfe Puertollano | 1 | 0 | 1 | 60 | 72 | -12 | 1 | ||
5 | (5) | CDA Bahía de Cadiz | 1 | 0 | 1 | 48 | 56 | -8 | 1 | ||
4 | (4) | AD Alcorcón FDI | 1 | 1 | 0 | 49 | 41 | 8 | 2 | ||
3 | (3) | CLUDEMI Almeria | 1 | 1 | 0 | 57 | 37 | 20 | 2 | ||
2 | (2) | UCAM Murcia BSR | 1 | 1 | 0 | 72 | 60 | 12 | 2 | ||
1 | (1) | ELALUZA BSR Vistazul | 1 | 1 | 0 | 56 | 48 | 8 | 2 |
Fase de Ascenso |
Pl = Jugado | W = Victorias | L = Derrotas | SF = Marcador a favor | SA = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 01 02 03 04 Partido Siguiente Final » |