Resultados de la jornada - Jornada 2 (19.11.16 - 20.11.16) |
Noviembre, 19.11.16 - 2. Partido | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GºE | 16:00 h | Besiki Palmanova Discaesports | 45 - 40 | Válida sin barreras-CB Mifas | ||||
GºE | 17:45 h | UNES - FC Barcelona | 42 - 32 | CB Sureste GC Santa Lucia | ||||
GºN | 18:00 h | Servigest Burgos | 60 - 33 | GARMAT Aviles | ||||
GºS | 18:00 h | BSR Cocemfe Puertollano | 34 - 66 | AD Alcorcón FDI | ||||
GºS | 18:00 h | BSR Elche | 69 - 73 | CDA Bahía de Cadiz | ||||
GºS | 19:00 h | ELALUZA BSR Vistazul | 56 - 39 | UCAM Murcia BSR | ||||
GºS | 19:00 h | ADEMI Tenerife | 52 - 46 | CLUDEMI Almeria | ||||
Noviembre, 20.11.16 - 2. Partido | ||||||||
GºN | 12:00 h | Salto Bera Bera | 58 - 41 | CAI Deporte Adatado Zaragoza | ||||
Noviembre, 26.11.16 - 2. Partido | ||||||||
GºE | 17:00 h | Joventut BCR | 53 - 41 | CE BCR CEM L'Hospitalet |
Clasificación(es) |
Grupo Norte |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | (4) | Cantera Zuzenak BSR | 1 | 0 | 1 | 43 | 59 | -16 | 1 | ||
5 | (5) | GARMAT Aviles | 1 | 0 | 1 | 33 | 60 | -27 | 1 | ||
4 | (3) | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 2 | 0 | 2 | 75 | 106 | -31 | 2 | ||
3 | (5) | Servigest Burgos | 1 | 1 | 0 | 60 | 33 | 27 | 2 | ||
2 | (1) | AMFIV B | 1 | 1 | 0 | 48 | 34 | 14 | 2 | ||
1 | (2) | Salto Bera Bera | 2 | 2 | 0 | 117 | 84 | 33 | 4 |
Grupo Este |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (7) | CB Sureste GC Santa Lucia | 1 | 0 | 1 | 32 | 42 | -10 | 1 | ||
6 | (6) | Válida sin barreras-CB Mifas | 2 | 0 | 2 | 79 | 95 | -16 | 2 | ||
5 | (5) | CE BCR CEM L'Hospitalet | 2 | 0 | 2 | 65 | 110 | -45 | 2 | ||
4 | (1) | CE Global Basket - UAB | 1 | 1 | 0 | 72 | 14 | 58 | 2 | ||
3 | (4) | Besiki Palmanova Discaesports | 2 | 1 | 1 | 59 | 112 | -53 | 3 | ||
2 | (2) | UNES - FC Barcelona | 2 | 2 | 0 | 99 | 56 | 43 | 4 | ||
1 | (3) | Joventut BCR | 2 | 2 | 0 | 103 | 80 | 23 | 4 |
Grupo Sur |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | (8) | BSR Elche | 2 | 0 | 2 | 106 | 130 | -24 | 2 | ||
7 | (6) | BSR Cocemfe Puertollano | 2 | 0 | 2 | 94 | 138 | -44 | 2 | ||
6 | (3) | CLUDEMI Almeria | 2 | 1 | 1 | 103 | 89 | 14 | 3 | ||
5 | (2) | UCAM Murcia BSR | 2 | 1 | 1 | 111 | 116 | -5 | 3 | ||
4 | (5) | CDA Bahía de Cadiz | 2 | 1 | 1 | 121 | 125 | -4 | 3 | ||
3 | (7) | ADEMI Tenerife | 2 | 1 | 1 | 93 | 95 | -2 | 3 | ||
2 | (4) | AD Alcorcón FDI | 2 | 2 | 0 | 115 | 75 | 40 | 4 | ||
1 | (1) | ELALUZA BSR Vistazul | 2 | 2 | 0 | 112 | 87 | 25 | 4 |
Fase de Ascenso |
Pl = Jugado | W = Victorias | L = Derrotas | SF = Marcador a favor | SA = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 01 02 03 04 05 Partido Siguiente Final » |