Resultados de la jornada - Jornada 4 (17.12.16 - 18.12.16) |
Diciembre, 17.12.16 - 4. Partido | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GºE | 16:00 h | UNES - FC Barcelona | 37 - 50 | CE Global Basket - UAB | ||||
GºN | 17:00 h | AMFIV B | 44 - 58 | Cantera Zuzenak BSR | ||||
GºS | 17:00 h | CLUDEMI Almeria | 52 - 39 | CDA Bahía de Cadiz | ||||
GºE | 17:30 h | Besiki Palmanova Discaesports | 40 - 56 | CB Sureste GC Santa Lucia | ||||
GºN | 18:00 h | Servigest Burgos | 51 - 44 | Salto Bera Bera | ||||
GºS | 18:00 h | BSR Elche | 66 - 59 | BSR Cocemfe Puertollano | ||||
GºS | 19:00 h | ELALUZA BSR Vistazul | 57 - 44 | AD Alcorcón FDI | ||||
GºS | 19:30 h | ADEMI Tenerife | 47 - 35 | UCAM Murcia BSR | ||||
Diciembre, 18.12.16 - 4. Partido | ||||||||
GºE | 12:00 h | Válida sin barreras-CB Mifas | 47 - 44 | CE BCR CEM L'Hospitalet |
Clasificación(es) |
Grupo Norte |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | (6) | GARMAT Aviles | 2 | 0 | 2 | 84 | 122 | -38 | 2 | ||
5 | (4) | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 2 | 0 | 2 | 75 | 106 | -31 | 2 | ||
4 | (5) | Cantera Zuzenak BSR | 3 | 1 | 2 | 144 | 162 | -18 | 4 | ||
3 | (3) | Salto Bera Bera | 3 | 2 | 1 | 161 | 135 | 26 | 5 | ||
2 | (1) | AMFIV B | 3 | 2 | 1 | 154 | 143 | 11 | 5 | ||
1 | (2) | Servigest Burgos | 3 | 3 | 0 | 170 | 120 | 50 | 6 |
Grupo Este |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (7) | CB Sureste GC Santa Lucia | 2 | 1 | 1 | 88 | 82 | 6 | 3 | ||
6 | (6) | CE BCR CEM L'Hospitalet | 3 | 0 | 3 | 109 | 157 | -48 | 3 | ||
5 | (4) | Besiki Palmanova Discaesports | 3 | 1 | 2 | 99 | 168 | -69 | 4 | ||
4 | (2) | Joventut BCR | 2 | 2 | 0 | 103 | 80 | 23 | 4 | ||
3 | (5) | Válida sin barreras-CB Mifas | 4 | 1 | 3 | 158 | 192 | -34 | 5 | ||
2 | (3) | UNES - FC Barcelona | 3 | 2 | 1 | 136 | 106 | 30 | 5 | ||
1 | (1) | CE Global Basket - UAB | 3 | 3 | 0 | 175 | 83 | 92 | 6 |
Grupo Sur |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | (7) | BSR Cocemfe Puertollano | 4 | 0 | 4 | 210 | 268 | -58 | 4 | ||
7 | (8) | BSR Elche | 4 | 1 | 3 | 217 | 238 | -21 | 5 | ||
6 | (4) | UCAM Murcia BSR | 4 | 2 | 2 | 195 | 208 | -13 | 6 | ||
5 | (5) | ADEMI Tenerife | 4 | 2 | 2 | 175 | 185 | -10 | 6 | ||
4 | (3) | CDA Bahía de Cadiz | 4 | 2 | 2 | 215 | 212 | 3 | 6 | ||
3 | (6) | CLUDEMI Almeria | 4 | 2 | 2 | 189 | 187 | 2 | 6 | ||
2 | (2) | AD Alcorcón FDI | 4 | 3 | 1 | 218 | 166 | 52 | 7 | ||
1 | (1) | ELALUZA BSR Vistazul | 4 | 4 | 0 | 233 | 188 | 45 | 8 |
Fase de Ascenso |
Pl = Jugado | W = Victorias | L = Derrotas | SF = Marcador a favor | SA = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 01 02 03 04 05 06 07 Partido Siguiente Final » |