Resultados de la jornada - Jornada 5 (12.01.19 - 13.01.19) |
Enero, 12.01.19 - 5. Partido | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | 13:30 h | CB Sureste GC Santa Lucia | 36 - 52 | UNES - FC Barcelona | Pabellón Municipal de Vecindario | ||||||
/ | 16:00 h | BSR Elche | 62 - 43 | CLUDEMI Almeria | Polideportivo El Toscar | ||||||
/ | 18:00 h | GARMAT Aviles | 32 - 71 | BSR Puertollano Amiab | Polideportivo de Jardín de Cantos | ||||||
/ | 18:00 h | Válida sin barreras-CB Mifas | 45 - 33 | ADEMI Tenerife | Pavelló Girona-Fontajau | ||||||
/ | 18:15 h | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 47 - 33 | Legabasket FDI | CDM José Garcés | ||||||
Enero, 13.01.19 - 5. Partido | |||||||||||
/ | 12:00 h | Cocemfe Castelló BSR | 20 - 62 | Besiki Palmanova Discaesports | Pabelló Ciutat de Castelló | ||||||
/ | 13:00 h | Miarco BSR Petraher | 27 - 79 | CD Churriana - Granada Integra | Poliesportiu Nazaret |
Clasificación(es) |
Ascenso Gº1 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Válida sin barreras-CB Mifas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CLUDEMI Almeria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CD Churriana - Granada Integra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Ascenso Gº2 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | UNES - FC Barcelona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Salto Bera Bera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | BSR Puertollano Amiab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | BSR Elche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificacion Gº3 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | GARMAT Aviles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Cocemfe Castelló BSR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CE BCR CEM L'Hospitalet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CB Sureste GC Santa Lucia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificacion Gº4 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Miarco BSR Petraher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Legabasket FDI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Besiki Palmanova Discaesports | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | ADEMI Tenerife | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
J = Jugado | G = Victorias | P = Derrotas | PF = Marcador a favor | PC = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 02 03 04 05 06 07 08 Partido Siguiente Final » |