Resultados de la jornada - Jornada 6 (19.01.19 - 20.01.19) |
Enero, 19.01.19 - 6. Partido | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | 16:00 h | Legabasket FDI | 56 - 55 | BSR Puertollano Amiab | Pabellon Europa | ||||||
/ | 16:00 h | BSR Elche | 80 - 34 | Cocemfe Castelló BSR | Polideportivo El Toscar | ||||||
/ | 18:00 h | GARMAT Aviles | 36 - 59 | Salto Bera Bera | Polideportivo de Jardín de Cantos | ||||||
18:30 h | CB Sureste GC Santa Lucia | 61 - 26 | CE BCR CEM L'Hospitalet | Pabellón Municipal de Vecindario | |||||||
/ | 20:00 h | UNES - FC Barcelona | 45 - 52 | ADEMI Tenerife | Palau Municipal Juan Carlos Navarro | ||||||
Enero, 20.01.19 - 6. Partido | |||||||||||
/ | 10:00 h | CD Churriana - Granada Integra | 56 - 33 | Besiki Palmanova Discaesports | Ciudad Deportiva de Armilla | ||||||
/ | 13:00 h | Miarco BSR Petraher | 30 - 69 | CLUDEMI Almeria | Poliesportiu Nazaret |
Clasificación(es) |
Ascenso Gº1 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CD Churriana - Granada Integra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CLUDEMI Almeria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Válida sin barreras-CB Mifas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Ascenso Gº2 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | BSR Elche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | BSR Puertollano Amiab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Salto Bera Bera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | UNES - FC Barcelona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificacion Gº3 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | CB Sureste GC Santa Lucia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CE BCR CEM L'Hospitalet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Cocemfe Castelló BSR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | GARMAT Aviles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificacion Gº4 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ADEMI Tenerife | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Besiki Palmanova Discaesports | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Legabasket FDI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Miarco BSR Petraher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
J = Jugado | G = Victorias | P = Derrotas | PF = Marcador a favor | PC = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 03 04 05 06 07 08 09 Partido Siguiente Final » |