Resultados de la jornada - Jornada 1 (09.11.19 - 10.11.19) |
Noviembre, 09.11.19 - 1. Partido | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B | 15:00 h | CB Villa de Leganés | 34 - 52 | UNES - FC Barcelona | Pabellon Europa | ||||||
B | 16:00 h | Besiki Palmanova Discaesports | 43 - 22 | Miarco BSR Petraher | Polideportivo Principes de España | ||||||
A | 18:00 h | CB Sureste GC Santa Lucia | 64 - 62 | BSR Puertollano Amiab | Pabellón Municipal de Vecindario | ||||||
A | 19:00 h | CD Churriana - Granada Integra | 66 - 31 | ADEMI Tenerife | Polideportivo Churriana de la Vega | ||||||
Noviembre, 10.11.19 - 1. Partido | |||||||||||
A | 10:30 h | Cludemi Fundación UDA | 54 - 57 | CDA Bahía de Cadiz | Pabellón Moises Ruíz | ||||||
B | 12:00 h | Válida sin barreras-CB Mifas | 58 - 36 | Cocemfe Castelló BSR | Pavelló Girona-Fontajau | ||||||
Enero, 26.01.20 - 1. Partido | |||||||||||
B | 09:30 h | BSR Elche | 42 - 50 | GARMAT Aviles | Polideportivo de Jardín de Cantos |
Clasificación(es) |
Grupo B |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | (8) | CB Villa de Leganés | 1 | 0 | 1 | 34 | 52 | -18 | 1 | ||
7 | (7) | Miarco BSR Petraher | 1 | 0 | 1 | 22 | 43 | -21 | 1 | ||
6 | (6) | BSR Elche | 1 | 0 | 1 | 42 | 50 | -8 | 1 | ||
5 | (5) | Cocemfe Castelló BSR | 1 | 0 | 1 | 36 | 58 | -22 | 1 | ||
4 | (4) | Besiki Palmanova Discaesports | 1 | 1 | 0 | 43 | 22 | 21 | 2 | ||
3 | (3) | UNES - FC Barcelona | 1 | 1 | 0 | 52 | 34 | 18 | 2 | ||
2 | (2) | GARMAT Aviles | 1 | 1 | 0 | 50 | 42 | 8 | 2 | ||
1 | (1) | Válida sin barreras-CB Mifas | 1 | 1 | 0 | 58 | 36 | 22 | 2 |
Grupo A |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (7) | CB BSR Vistazul | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
6 | (6) | BSR Puertollano Amiab | 1 | 0 | 1 | 62 | 64 | -2 | 1 | ||
5 | (5) | ADEMI Tenerife | 1 | 0 | 1 | 31 | 66 | -35 | 1 | ||
4 | (4) | Cludemi Fundación UDA | 1 | 0 | 1 | 54 | 57 | -3 | 1 | ||
3 | (3) | CDA Bahía de Cadiz | 1 | 1 | 0 | 57 | 54 | 3 | 2 | ||
2 | (2) | CB Sureste GC Santa Lucia | 1 | 1 | 0 | 64 | 62 | 2 | 2 | ||
1 | (1) | CD Churriana - Granada Integra | 1 | 1 | 0 | 66 | 31 | 35 | 2 |
J = Jugado | G = Victorias | P = Derrotas | PF = Marcador a favor | PC = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 01 02 03 04 Partido Siguiente Final » |